300 SPARTA – 26: Viernes 15 de Junio Club Chiquian

Este viernes 15, se llevará a cabo el el distrito de Breña la Edición 26 del 300 SPARTA de la mano de su director el profesor Hector Iberico, quien ha logrado desarrollar una de las carteleras mas llamativas del año, con peleas nacionales e internacionales de alto nivel.
El miercoles 13 fue realizado el careo, donde se pudo comprobar el estado atlético de los peleadores y verificar que cumplan con el peso correspondiente para cada categoría.
300 SPARTA, tendrá como invitado especial a Claudio «El Niño» Puelles, quien participó en la última edición del UFC Figth Night que se desarrollo en el Movistar Arena de Santiago de Chile, donde Puelles logró una importante victoria para su carrera en las MMA.

300 SPARTA 26, PESAJE Y CAREO OFICIAL (HL)

300 SPARTA 26, PESAJE Y CAREO OFICIAL (HL)300 SPARTA 26 – SONCORA x PIMENTA (Sujeto a modificaciones) Viernes 15 de Junio, 2018Lugar: Club Chiquian, Breña,Lima-PeruCARD ESTELAR Daniel “Soncora” Marcos (Perú) x Gabriel “Folha”Pimenta (Brasil)Jesus “El Mudo” Pinedo (Perú) x Carlo “Furao” Alexandre (Brasil)Rodrigo “Gato loco” Vera (Sniper Gym) x Carlos “Perro Malo”Huachin (Pmac)Juan Carlos Licera (Perú) x Andre”Cavalinho” Monraz (Mexico)Diego “Gallo Fino” Villar (Perú) x Jair de Castro Silva (Brasil) Javier “El Misil” Ames (Pmac) x Brahan Paiva (Awka MMA) CARD PRELIMINARMilko “Tatu” Tucto (Perros Sarnosos) x Ricardo Paico (PMAC) Cristian Mur (Team Dinamita) x Fredy Masabo (Cuba/Team Instinto) John Jairo Quiñones (Perros Sarnosos) x Luis Ccanto (Maretazo) Aron Tello (Independiente) x Daniel Diezcanseco (Attitude Fc)J. Carlos Licera (Team Escorpion) x Santos "Indimito"Chagua (Bulls Fight) Diego Paucar (Linaje Fighting) x Renzo Vasquez (Bull Fight)Joel Oblitas (Perrsos Sarnosos) x Paolo Vacaro (Team Dinamita) Viernes 15 de junio, 8:00pmLugar: Club Chiquian, General Vidal 557 – BreñaInformes: 991393265

Posted by 300 Sparta on Wednesday, June 13, 2018

Son 13 peleas las que formaran parte del Card del 300 SPARTA:

Las peleas preliminares comenzarán a las 9 p.m. en Punto, mientras que las estelares arrancarán al promediar las 10:30 p.m., el evento terminara aproximadamente a las 12:30am.

300 SPARTA 26 – SONCORA x PIMENTA 

CARD PRELIMINAR (9:00 a 10:30pm) 
Joel Oblitas (Perrsos Sarnosos) vs. Paolo Vacaro (Team Dinamita) 
Diego Paucar (Linaje Fighting) vs. Renzo Vasquez (Bull Fight)
Miguel Caqui(Team Escorpion) vs. Santos «Indimito»Chagua (Bulls Fight)
Aron Tello (Independiente) vs. Daniel Diezcanseco (Attitude Fc) 
John Jairo Quiñones (Perros Sarnosos) vs. Luis Ccanto (Maretazo)
Cristian Mur (Team Dinamita) vs. Fredy Masabo (Cuba/Team Instinto) 
Milko “Tatu” Tucto (Perros Sarnosos) vs. Ricardo paico (Pmac)

CARD ESTELAR (10:30pm a 12:30am) 
Javier “El Misil” Ames (Pmac) vs. Bray Paiva (Awka MMA) 
Diego “Gallo Fino” Villar (Perú) vs. Jair de Castro Silva (Brasil) 
Juan Carlos Licera (Perú) vs. Andre”Cavalinho” Monraz (Mexico)
Rodrigo Vera (Sniper Gym) vs. Carlos Huachin (Pmac)
Jesus “El Mudo” Pinedo (Perú) vs. Carlo “Furao” Alexandre (Brasil)
Daniel “Soncora” Marcos (Perú) vs. Gabriel “Folha”Pimenta (Brasil)

Viernes 15 de junio, 8:00pm
Lugar: Club Chiquian, General Vidal 557 – Breña

Fuente: 300 SPARTA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *