Resultados oficiales del RUDO

Este domingo 13 de Enero fué realizado el Rudo, nuestros árbitros y jueces hicieron presencia en unos de los eventos de MMA amateur mas duro del cono norte, en su edición número 8.

El Rudo, en su edición número 8 regalo un espectáculo y 29 explosivas peleas a todo el público que asistió a esta gran velada de MMA amateur.

El APMMA trabajando por el desarrollo ,la descentralización de las MMA , y para dar resultados justos e imparciales.
Leonardo Sotelo (Team coyote) venció a Daniel Chumpitaz (Perros Sarnosos) por sumisión (mataleon) 1:28 – Round 2
Categoria : 59 kg
Arbitro : Ricardo Paico

Vladimir Huamancusi (Team beserker) venció a Anthony Ramirez (Team Leon) por decisión unanime
Categoria : 57 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Sebastian Salazar (DTC) venció a Raul Ikeda (Team Escorpion) por sumisión (Mataleon) 0:53 – Round 3
Categoria : 57 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Javier Gurmendi (40 Glock) venció a Dominick Bravo (Perros Sarnosos) por sumisión (Mataleon) 1:17 – Round 2
Categoria : 66 Kg
Arbitro : Andres Manzanares

Roberto Puelles venció a David Fernandez por decisión mayoritaria
Categoria : 67 Kg
Arbitro : Andres Manzanares

Luis Zuñiga (Perros Sarnosos) venció a Pedro Grandez (Team Escorpion) por decisión unanime
Categoria : 65 Kg
Arbitro : Andres Manzanares

Mijail Ibérico (Team Escorpion) venció a Joaquin Fernandez (Team Marvin Perres)
Por decisión mayoritaria
Categoria : 61 Kg
Arbitro : Andres Manzanares

Alvin Quispe (Team Ayacucho) venció a Harol Salazar (Team Escorpion) por KO 0:37 – Round 1
Categoria : 63 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Miguel Caqui (PMAC) venció a Francisco Diaz (Team Escorpion) por KO 0:17 – Round 1
Categoria : 63 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Antoni Rimarichin (Negro Cesar) venció a Mauro Lopez (Team Escorpion) por decisión mayoritaria
Categoria : 60 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Sebastian Silva (Team Escorpion) venció a Victor Flores (Team Escorpion) por decisión mayoritaria
Categoria : 60 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Martin Portocarrero (PMAC) venció a Jhonatan Acuña (Team Leon) por decisión unanime
Categoria : 74 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Advincula Rosales (Ayacucho) venció a Arnolo Jéronimo (Perros Sarnosos) por TKO 1:04 – Round 2
Categoria : 75 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Gerardo Fernandez (Team Escorpion) venció a Renato León (Perros Sarnosos) por sumisión (Triangulo) 1:17 – Round 2
Categoria : 76 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Diego Espinoza (Jungle Fighting) venció a Luid Alberto Inojosa (Team Coyote) por TKO 1:29 – Round 1
Categoria : 80 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Joseph Espinoza (Perros Sarnosos) venció a Enrique Valet (40 Glock) por sumisión (Mataleon) 2:00 – Round 2
Categoria : 85 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Salet Rodriguez (Fight Zona) venció a Vannia Robles (Team Escorpion) por TKO 0:30 – Round 1
Categoria femenina
Arbitro : Ricardo Paico

Jonathan Floriano (Team Berserker) venció a Pool Paisie por sumisión (Mataleon) 1:15 – Round 2
Categoria : 80 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Aron Mendez venció a Victor Delgado (Team Escorpion) por sumisión (Armbar) 1:24 – Round 1
Arbitro : Ricardo Paico

David Dacosta (Perros Sarnosos) venció a Harol Manrique (Negro Cesar) por sumisión (Kimura) 0:36 – Round 1
Categoria : 68 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Villano Bellido (Ayacucho) venció a Daniel Delgado (Team Escorpion) por TKO 2:00 – Round 1
Categoria : 70 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Diego Manrique (PMAC ) Vs. Diego Delgado (Team Escorpion) -> EMPATE
Categoria : 68 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Wilmer Fernando (Ayacucho) venció a Miguel Mezarina (Team Leon) por decisión unanime
Categoria : 90 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Bryan Montalvo (PMAC) venció a José Carlos Ovalle (Team Coyote) por decisión unanime
Categoria : 66 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Angel Alegre (Negro Cesar) venció a Alan Espinoza (Team Allicopa) por descalificación
Categoria : 70 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Renato Oliva (Team Escorpion) venció a Enzo Sotelo (Team Escorpion) por decisión unanime
Arbitro : Ricardo Paico

Jorge Veramendi (Negro Cesar) Vs. David Sabala (Team Coyote) -> EMPATE
Categoria : 68 Kg
Arbitro : Ricardo Paico

Leonardo Sotelo (Team Coyote) venció a Angel Taco (Ayacucho) por TKO 0:21 – Round 1
Arbitro : Luis Bustamente

Giancarlo Arbulu (Team Coyote) venció a Percy Rojas (PMAC) por sumisión 0:47 – Round 2
Categoria : 66 Kg
Arbitro : Luis Bustamente

Categorias
Eventos

Leave a Reply

*

*

REDACTADO POR